Производитель воды "Архыз" судится с Первым каналом из-за распространения порочащей репутацию информации

288
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф
В Арбитражный суд Московского округа поступила жалоба от компании "Висма", производителя воды бренда "Архыз". Организация требует у Первого канала опровержения информации, что ее напитки опасны для здоровья. Суды нижестоящих инстанций ранее принимали сторону телеканала.

Как сообщает РАПСИ, спор возник из-за трансляции передачи "Жить здорово" 29 мая 2018 года. Ведущие программы рассказали о результатах исследования Роскачества, в котором говорилось, что питьевая вода "Архыз" не соответствует обязательным микробиологическим требованиям по безопасности. "Висма" утверждает, что документально исследование Роскачества не подтверждено и, следовательно, эта информация порочит деловую репутацию производителя. Компания требует с Первого канала компенсации в 5 млн руб.

Однако суды первой и апелляционной инстанций пришли к выводу, что деловая репутация "Висмы" не пострадала, поскольку исследование Роскачества является достоверным, а в передаче "Жить здорово" обнародовали правдивую информацию. Сам производитель "Архыза" не представил информацию, которая бы опровергала доводы Роскачества. 

Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"