Перекупщики билетов будут платить штрафы

265
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф
Государственная Дума РФ одобрила введение административных штрафов против перекупщиков билетов, которые будут продавать их с надбавкой более 10 % от изначальной стоимости. 

Ответственность будет распространяться на граждан и организации только в том случае, если они будут спекулировать билетами на мероприятия, организованные муниципальными или государственными органами или компаниями. Размер штрафа не будет превышать пятикратной цены билета. Ранее законодатели хотели установить штрафы до 300 тыс. руб. для физических лиц и до 1 млн руб. для юридических. 

Также законодатели освободили от ответственности музеи, театры и иные организации, несущие культурное просвещение в массы, от штрафов за отказ компенсировать цену билетов, если они отменят или перенесут мероприятие. 

Подробнее в материале "РИА Новости"


Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"