Самолет экс-руководителя Промсвязьбанка остается под арестом

377
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф

Девятый апелляционный арбитраж вынес отказ в жалобе швейцарской компании UBS Switzerland AG на арест самолет Bombardier Challenger 650, наложенный по инициативе Промсвязьбанка. Самолет ранее принадлежал управленцу кредитной компании Алексею Ананьеву, сообщают Banki.ru. 

Арест на имущество двенадцати бывших топ-менеджеров банка был наложен 29 мая на общую сумму в 282,2 млрд руб. В том числе под обременение попали земельные участки, здания, жилые дома, автомобили и картины.

17 июня арбитражный столичный суд отменил наложение обременения на самолет Ананьева Bombardier Challenger 650. Тогда Промсвязьбанк повторно попытался наложить арест через суд, и последний требование поддержал. 

Швейцарская корпорация была намерена снять арест, так как является собственником транспортного средства, а о наложении обременения узнала из СМИ. Однако компания не представила в суд документов, подтверждающих права собственности. В этой связи апелляция отметила, что суд первой инстанции определил принадлежность самолёта Ананьеву, что подтверждается материалами дела.

 

Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"