Люди должны знать, что происходит с их мусором, считает Путин

336
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф

Сегодня, 19 декабря 2019 года, проходим пресс-конференция с Президентов России Владимиром Владимировичем Путиным. В процессе конференции Президент отметил, что мы генерируем 70 млн тонн бытовых отходов, но такой отрасли как переработка бытовых отходов в России раньше не было. Мы создаем ее с нуля.

При этом основные решения в целом приняты: создан федеральный оператор, 200 с лишним региональных операторов, принята схема территориального планирования по решению этого вопроса. Однако не хватает прямого общения с гражданами: люди должны знать, что поступает, откуда поступает и как это будет развиваться, где будет будут захораниваться. В первую очередь мы должны избавиться от серых схем и криминала в этом секторе.

«Люди возмущаются ростом тарифов. Это нужно объяснять. Для того, чтобы объяснить, нужна прозрачность. В этом главная проблема», - подчеркнул Президент.

Если мы будем использовать новейшие технологии, то проблем не будет возникать. Для этого нужен общественный контроль, общественные организации. Если всем миром будем решать эту задачу, то справимся, заключил Путин В. В.

Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"