Лондон разыскивает имущество экс-владельца Внешпромбанка

366
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф

Инвестиционная компания «А1» инициировала кампанию, согласно которой предложила гражданам, проживающим в Лондоне, выдать информацию о любых активах Георгия Беджамова, который ранее владел Внешпромторгбанком, передает РБК.

Кредитная компания лишилась лицензии три года назад. Тогда сестру Беджамова приговорили к 9 годам колонии за растрату ста тринадцати миллиардов рублей, принадлежащих банку. Сам Георгий Беджамов сбежал из страны и был заочно арестован.

В настоящий момент компания А1 сотрудничает с АСВ и пытается разыскать его активы за рубежом. С этой целью была организованна программа по выплате вознаграждения за любую полезную информацию об имуществе разыскиваемого банкира, а также Ларисы Маркус. Объявление об этом будет опубликовано в иностранных СМИ. Также реклама кампании будет размещена на грузовике, который будет курсировать по району, где предположительно проживает Беджамов.

Вознаграждение предполагает выплату фиксированной суммы либо процентов от продажи активов. Сколько денег было затрачено на компанию, не сообщается.

Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"