77 млн м² жилья будет введено в эксплуатацию к концу 2019 года

654
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф

Минстрой России спрогнозировал, что к концу текущего года будет введено в эксплуатацию 77 миллионов квадратных метров жилой недвижимости. Однако этот показатель на 11 млн м² меньше установленного национальным проектом «Жилье и городская среда». Об этом сообщает ТАСС.

Всего в нацпроекте 23 показателя, риск недостижения есть по ввиду жилой недвижимости в эксплуатацию. По плану стоит показатель в 88 млн кв.м., по факту будет введено около 77 млн кв.м. Также, скорее всего, не будут достигнуты показатели по среднему уровню ипотечной процентной ставки. Было запланировано 8,9%, по факту получается 10,1%.

Действие упомянутого проекта рассчитано до 2024 года. Делится он на 4 части: «Ипотека», «Жилье», «Формирование комфортной городской среды» и «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда». Финансирование проекта составляет 1 трлн руб., при этом, согласно его условиям, каждый год должно вводится в эксплуатацию 120 млн кв. м. жилья, а условия пяти миллионов семей улучшаться.

 

Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"