Банк ВТБ хочет дополнительно приобрести акции торговой сети "Магнит"

332
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф
Юрий Соловьев, первый заместитель председателя банка ВТБ, заявил в интервью "Интерфаксу", что финансовая организация рассматривает возможность дополнительной покупки акций торговой сети "Магнит". В кредитной компании считают акции ритейлера недооцененными. А с учетом того, что в "Магните" в скором времени должно поменяться руководство, эффективность менеджмента должна повыситься. 

ВТБ называет инвестирование в развитие торговой сети долгосрочным проектом. Несмотря на то, что сектор розничных продаж сейчас находится в нисходящем тренде, ритейлер смог увеличить как средний чек, так и поток покупателей. "Магнит" испытывает временные трудности из-за трансформации бизнеса, но они, по мнению Юрия Соловьева, преодолимы. 

Благодаря сообщению о том, что банк намерен выкупить дополнительные ценные бумаги торговой сети, их стоимость на Московской бирже повысилась на 2 %. 

Напомним, что в начале 2018 года ВТБ был владельцем 29,1 % ритейлера. Позже финансовая организация продала 11,8 % акций "Магнита" компании Marathon Group. 
Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"