Иск АСВ к 9 руководителям "Пробизнесбанка" будет рассмотрен 7 февраля 2020 года

410
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф
Арбитражный суд Москвы заявил, что иск Агентства по страхованию вкладов (АСВ) против 9 руководителей "Пробизнесбанка" о взыскании с них 68,5 млрд руб. будет рассмотрен 7 февраля 2020 года. Судебное заседание о привлечении контролирующих лиц финансовой организации к субсидиарной ответственности было отложено по просьбе государственной корпорации. Выяснилось, что апелляционная инстанция сочла несправедливым привлечение к ответственности Вячеслава Казанцева, вице-президента кредитной компании. Агентство ожидает мотивировочной части решения суда. 

"РИА Новости" находят интересным тот факт, что президента "Пробизнесбанка" Сергея Леонтьева АСВ не намерено привлекать к субсидиарной ответственности. В числе ответчиков основатель финансовой организации и члены правления. Сергей Леонтьев избежал "преследования" со стороны государственной корпорации потому, что в настоящий момент он проживает за рубежом. В иностранных государствах расположено и его имущество. 

Ранее к субсидиарной ответственности 10 руководителей "Пробизнесбанка" намеревались привлечь 210 кредиторов. Но суд отказал им в этом праве. 
Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"