Сбербанк хочет обанкротить Мурманское морское пароходство

542
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф
Сбербанк направил два исковых заявления в суд, ответчиком фигурирует ОАО «Мурманское морское пароходство» и ещё ряд компаний. Сумма требований составила более 2,6 миллиарда рублей, об этом сообщает РАПСИ со ссылкой на картотеку арбитражных дел.

В качестве ответчика также заявлено ООО«Финансирование и развитие морского судоходства», указанное в исковом заявлении на 2,2 млрд руб., которое было направлено в Арбитражный суд Мурманской области. В Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области был подан иск на 415,1 млн руб., по этому делу ответчиком выступает ООО «Трест Мурманскморстрой».

В октябре этого года Арбитражный суд Мурманской области уже возвращал компании Kricon Services B.V. (Нидерланды) заявление о банкротстве ОАО «Мурманское морское пароходство». Заявление было оставлено без рассмотрения до 22 октября в связи с ошибками в оформлении документа. Однако в установленный судом срок обстоятельства, послужившие основанием для оставления заявления без движения, устранены не были, отметил арбитраж.

«Мурманское морское пароходство» является крупной судоходной компанией, которая занимается перевозкой грузов в российском секторе Арктики.
Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"