"Островки" в торговых центрах ежегодно продают контрафакт на 25 млрд руб.

337
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф
Юридическая компания BrandMonitor выяснила, что ежегодно в российских торговых центрах реализуются контрафактные товары на сумму в 25 млрд руб. И больше всего их продается на "островках" - отдельных прилавках, стоящих в проходах между отделами. 

Для исследования было выбрано более 40 российских городов. Тайные покупатели, которых подослал BrandMonitor, посетили 3 тыс. торговых центров. Были проанализированы продажи 4 категорий товаров: косметика и парфюмерия, сумки и рюкзаки, аксессуары для электроники и детские игрушки. 

В ходе интервьюирования продавцов 69 % из них открыто признали, что торгуют поддельными товарами. Причем 55 % из них не осведомлены о том, разрешает или запрещает действующий закон реализовывать контрафакт. 35 % продавцов считают, что не нарушают правила, продавая подделки. И лишь 10 % знали о том, что их бизнес нелегален. 

70 % опрошенных считают, что продают высококачественные товары. 20 % продавцов считают, что их продукция хуже оригинальной. А 10 % и вовсе заявили, что контрафакт даже превосходит оригинал по качеству.

BrandMonitor узнал, что 73 % россиян периодически закупают товары на "островках". И 42 % покупателей столкнулись с проблемами при эксплуатации купленных вещей. 70 % из тех, кто не был доволен покупкой, возвращали товар обратно. И лишь 69 % удалось вернуть некачественную продукцию продавцу, представители остальных "островков" отказались это сделать. 
Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"