В России появится Единый реестр туристических агентов в 2021 году

342
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф
Премьер-министр Дмитрий Медведев сообщил о намерении федеральных властей создать Единый реестр туристических агентов к 2021 году. Только компании, которые войдут в реестр, будут иметь право продавать путевки гражданам. 

Глава Правительства РФ заявил, что все туристические агенты смогут зарегистрироваться в реестре бесплатно. Информацию в него компании и предприниматели будут заносить самостоятельно. Помимо договоров с ними, туристические агенты должны будут раскрыть информацию о своих субагентах, которые занимаются бронированием гостиниц, или посредниках. 

В случае, если туристический агент внесет в реестр недостоверную информацию или откажется от внесения сведений в него, его привлекут к административной ответственности. Если компания или бизнесмен продолжат нелегально продавать путевки, то для них будут определены более строгие санкции, которые выберет суд. 

ТАСС подсчитал, что в России работает около 20-30 тыс. туристических агентов, однако полное их количество установить невозможно. Создание реестра, по мнению Дмитрия Медведева, нужно для того, чтобы пресечь мошеннические действия нелегальных организаций и предпринимателей, которые забирают деньги клиентов, но фактически не занимаются организацией путешествий. 
Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"