Названы самые успешные российские миллиардеры десятилетия

333
Время чтения - 1 минута
Избавьтесь от проблемного долга и верните свои деньги

Forbes подготовил список самых успешных миллиардеров России последнего десятилетия. В него попали те, чей капитал с 2010 года увеличился больше всего.

Первую строчку занял Леонид Михельсон с приростом капитала в 22,6 млрд долл. На втором месте оказался Геннадий Тимченко и его рост капитала на 20,8 млрд долл. Владимир Потанин занял третью позицию – 13,5 млрд долл.

На четвертом, пятом и шестом месте оказались Вагит Алекперов, Алексей Мордашов и Андрей Мельниченко. Прирост их капиталов составил 13,2, 10,3 и 10,2 млрд долл. соответственно.

Виктор Вексельберг и Алишер Усманов увеличили свои доходы за десятилетие на 5,5 и 5,3 млрд долл. соответственно.

Владимир Лисин оказался на предпоследней строке топ-10 с его приростом в 5 млрд долл., а закрыл десятку успешных Андрей Козицын – 4,6 млрд долл.

В совокупности бизнесмены увеличили свои состояния на 111 млрд долл.


Избавьтесь от проблемного долга и верните свои деньги