Большинство унитарных предприятий уйдет с рынка до 2025 года

347
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф
Президент РФ Владимир Путин одобрил изменения в законы "О защите конкуренции" и "О государственных и муниципальных унитарных предприятиях". Согласно нововведениям, большинство МУПов и ГУПов прекратит существование к 2025 году. 

Закон разрешит создавать унитарные предприятия, которые будут работать в сферах деятельности войск национальной гвардии, национальной безопасности и обороны, обеспечения пожарной безопасности и обеспечения людей безопасностью на водных объектах, разведки, защиты территорий и населения от чрезвычайных ситуаций техногенного и природного характера, мобилизационной подготовки, гражданской обороны, транспортной безопасности, внутренних дел, государственной охраны и международных отношений. 

Также допускается создание МУПов и ГУПов в сферах естественных монополий, сохранения культурных ценностей, обеспечения жизнедеятельности населения Крайнего Севера, искусства и кинематографии. В случае, если будет учреждено унитарное предприятие, цель деятельности которого не связана ни с одной из тех, что прописана в законе, его можно будет ликвидировать либо через суд, либо через предписание Федеральной антимонопольной службы РФ. 
Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"