Активы топ-менеджеров Военно-промышленного банка под арестом

511
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф

Столичный арбитраж принял решение об аресте имущества трех контролирующих АО «Военно-промышленный банк» лиц в рамках иска о взыскании 37 млрд руб. Истцом выступило «Агентство по страхованию вкладов».

Ограничения наложили на активы экс-председателя правления кредитной компании Эльдара Самерханова, председателя совета директоров Юрия Колтока и бывшего бенефициара Виктора Дружкова в пределах суммы требований о привлечении к субсидиарной ответственности в 36,9 млрд рублей.

АСВ сообщило, что в последнее время складывается практика, согласно которой недобросовестные руководители скрывают собственные активы в процессе привлечения их к субсидиарной ответственности по обязательствам обанкроченных банков. В последствии это делает невозможным исполнение судебного акта.

Обеспечение наложили, учитывая требования о соразмерности. Мера направлена на сохранение существующего состояния отношений между сторонами. Она же обеспечивает соблюдение баланса интересов всех лиц. Однако тот же суд отказал истцу в наложении ареста на имущество еще девяти топ-менеджеров банка.

В сентябре прошлого года АСВ подало заявление в арбитраж Москвы с целью привлечения 12 бывших топ-менеджеров и бенефициаров банка к субсидиарной ответственности. Агентство планировало взыскать с них около 37 миллиардов рублей.

 

 

Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"