Россияне могут попасть под санкционный прицел Лондона

559
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф

Великобритания намерена ввести собственный санкционный режим в отношении иностранных граждан, которые по мнению Лондона могут быть причастны к нарушениям прав человека. Сюда будут относиться и граждане РФ в том числе. Об этом сегодня сообщили Banki.ru со ссылкой на газету Financial Times. 

Министр иностранных дел Великобритании Доминик Рааб заявил, что готов представить новый санкционный режим в феврале 2020 года. В рамках нового режима Лондон сформирует список людей, чьи активы на территории Великобритании будут заморожены.

В первый список войдут граждане РФ, Ливии, КНДР и Саудовской Аравии, причастные к убийству журналиста Джамаля Хашукджи. Режим планируется ввести, как только Великобритания покинет ЕС 31 января.

Эксперты считают, что таким образом Великобритания хочет показать, что она остается на позиции мирового лидера после Brexit. Кроме того, ввод санкций – это своеобразный ответ на опасения, что страна будет вести агрессивную торговую политику, которая нарушает права человека.

Согласно новому санкционному режиму страна сможет замораживать собственность и запретить выдачу виз лицам, которые каким-либо образом были причастны к пыткам или убийствам. Соответствующий закон, который позволяет вводить подобные санкции вступил в силу весной 2018 года.

 

Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"