У BBC хотят отсудить товарный знак Top Gear

776
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф
В Суд по интеллектуальным правам поступила кассационная жалоба от бизнесмена Азамата Ибатуллина, который недоволен тем, что товарный знак Top Gear зарегистрировали на BBC, и Роспатент предложил его охрану. 

Спор возник из-за того, что сам Азамат Ибатуллин - владелец товарного знака TopGear, схожий по написанию с интеллектуальной собственностью BBC. В результате происходит смешение товарных знаков, и люди вводятся в заблуждение. Возражения предпринимателя были признаны Роспатентом обоснованными в марте 2018 года. 

РАПСИ рассказало, что BBC удалось оставить за собой товарный знак Top Gear через апелляционную инстанцию. Однако бизнесмен с выводами суда не согласился и подал кассационную жалобу. BBC считает, что Азамат Ибатуллин напрасно тратит время на судебные споры, поскольку бренд Top Gear появился у британской компании намного раньше, чем у российского предпринимателя. Товарный знак ассоциируется с BBC не только в Европе, но и в США. Сам Азамат Ибатуллин использует методы недобросовестной конкуренции. 

Напомним, что Top Gear - известная телепередача BBC, посвященная автомобилям. Программа транслируется на канале BBC Two с 1977 года. 
Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"