Visa стала собственником финтех-стартапа за $5,3 млрд

579
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф

Американская корпорация Visa сообщила, что сегодня, 14 января, подписала окончательное соглашение о приобретении Plaid сети, которая позволяет пользователям безопасно подключать свои финансовые счета к приложениям и организовывать собственную финансовую жизнь. Покупка обошлась Visa в 5,3 млрд. долл. США. 

Plaid была основана семь лет назад, а последний раунд финансирования компании состоялся в конце 2018 года, когда компании удалось привлечь 250 млн. долл. США. Раунд возглавляли венчурные фонды Index Ventures и Kleiner Perkins. Иными игроками раунда были Visa и MasterCard. 

Всего за семь лет существования Plaid в платформу было вложено 350 млн долл. По завершении последнего инвестиционного раунда стоимость стартапа составила 2,65 млрд долл. Visa же приобретает агрегатор за половину стоимости.

Для Visa это далеко не первое приобретение в данном секторе за последнее время. В 2019 году компания стала владелицей платежного сервиса Payworks, компании Verifi, которая специализируется на защите платежей, и разработчика системы «умного» управления токенами Bell ID.

 

 

Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"