Капитализация собственника Google составила 1 трлн долл.

598
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф

Капитализация компании Alphabet, владельца Google, в прошедший понедельник увеличилась на 0,7%, до $992,6 млрд., сообщает «КоммерсантЪ». Таким образом, компания в скором времени вполне может превратиться в четвертого технологического гиганта с капитализацией более триллиона долларов.

На первом месте остается Apple. Компания покорила отметку в 1 трлн долл. в августе 2018 года. Следом за ней последовали Microsoft и Amazon.

С начала года прирост стоимости акций Alphabet составил 7%. Причиной называют ожидания хороших квартальных результатов. Они будут опубликованы 3 февраля. Предположительно, выручка корпорации от онлайн-рекламы станет рекордной. Именно она приносит корпорации основные доходы.

В декабре прошлого года свои посты покинули основатели Google. Это также могло стать причиной увеличения стоимости акций. Инвесторы ждут от нового руководства большей сдержанности в расходах.

При этом эксперты считают, что акции Alphabet имеют больший потенциал роста, если компания перестанет искать новый Google, а направит все внимание на развитие основного бизнеса и станет более чувствительной к интересам инвесторов, как это сделали Apple и Microsoft.

 

Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"