В "Росэнергобанке" обнаружили преступное сообщество

606
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф
Андрей Стрижов, исполняющий обязанности руководителя Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Москве, рассказал ТАСС, что в деле "Росэнергобанка", ранее входившего в ТОП-100 финансовых организаций страны, обнаружено преступное сообщество из 11 человек. 

По словам Андрея Стрижова, расследование дела "Росэнергобанка" подошло к концу. Правоохранительные органы выяснили, что преступное сообщество решило скрыть финансовую дыру компании в 20 млрд руб., приобретя банк через подставные юридические лица и тем самым быстро сменив собственников. Участники группировки постарались скрыть свою незаконную деятельность: они не наделили себя служебными полномочиями, не оформились в штат финансовой организации, не приобретали ценные бумаги кредитной компании. При этом они получили доступ к внутренним документам "Росэнергобанка". В качестве руководителей банка они назначили номинальных директоров, у которых не было иных источников дохода. Следствие выяснило, что номинальное руководство финансовой организации имело судимость.

Чтобы афера не раскрылась, директоров устроили на работу по поддельным паспортам. Мошенники выдали им одежду строго стиля и помогли с арендой жилья в разных регионах России, чтобы они создавали видимость работы в местных отделениях. Самих директоров обязывали заключать невыгодные для "Росэнергобанка" сделки, в результате чего со счетов финансовой организации было похищено 520 млн руб. 

Сейчас членов преступного сообщества поместили под домашний арест, а некоторых из них заключили под стражу. 
Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"