Сбербанк выявил высокий спрос на 2%-ую Дальневосточную ипотеку

461
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф

За прошедшие новогодние праздники спрос на программу «Дальневосточная ипотека» под 2% годовых увеличился в разы, сообщает Сбербанк в своем пресс-релизе. 

С момента старта программы и до сегодняшнего дня было принято три тысячи заявок от желающих приобрести жилье на Дальнем Востоке. Общая сумма составила 9 млрд руб. Это вполовину больше, чем количество заявок прошлого года, которые были поданы в соответствии с условиями программы господдержки для семей с детьми на территории Дальнего Востока. 

По «Дальневосточной ипотеке» желающие смогут приобрести новое жилье с государственной поддержкой. Ставка такого кредита составляет 2%. По условиям программы участниками могут стать супруги, если их возраст не превышает 35 лет, а также россияне того же возраста, которые не состоят в браке, но имеют ребенка до 18 лет. 

Льготирование распространяется на приобретение у застройщика строящегося жилья или уже возведенного на территории Дальнего Востока. 

Кредит предоставляется максимально на срок до 20 лет, а его сумма не должна превышать шести миллионов рублей. При этом участник обязан внести первоначальный взнос в размере 20%. 

Программа действует до конца 2024 года.  Заявку можно подать онлайн заявку на сайте DomClick.ru.

 

 

Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"