Бизнес выведут из-под уголовной ответственности

577
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф

Василий Пискарев, председатель думского комитета по безопасности и противодействию коррупции, одобрил инициативу о выводе бизнеса из-под статьи об ОПС. Депутат считает, что это положительно повлияет на деловой климат в России.

Комитет Госдумы по безопасности и противодействию коррупции вынес рекомендацию о принятии в первом чтении инициативы о выводе легального бизнеса из-под статьи Уголовного кодекса об ОПС (ст. 210 УК).

Глава Комитета уверен, что сейчас крайне важно сделать все, чтобы обеспечить благоприятный климат для развития экономики, а также оперативно реализовать президентские инициативы по снижению рисков для ведения бизнеса в России.

Законопроект содержит поправки к Уголовному кодексу, где предлагается дополнить статью 210 примечанием о том, что учредители, руководители и работники не подлежат уголовному преследованию только по причине организационно-штатной структуры юридического лица. К исключениям предлагается отнести ситуации, когда юридическое лицо или его структурное подразделение, заведомо создавалось с целью совершения тяжких или особо тяжких преступлений.  

Законопроект был внесен в нижнюю палату парламента в конце 2019 года. Вчера, 15 января, стало известно, что документ примут в весеннюю сессию.

 

Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"