Покупку квартиры теперь можно оплатить картой онлайн

679
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф

Строительная группа «ПИК» совместно со Сбербанком запустила в работу сервис, где можно при помощи банковской карты онлайн оплатить жилую недвижимость, кладовое помещение или машино-место, передает РБК. 

При этом безналичная оплата возможна только, если приобретатель платит полностью, сразу 100%. Для начала необходимо забронировать недвижимость на сайте, а затем через личный кабинет оплатить приобретение.

Представители группы «ПИК» уверены, что цифровая покупка недвижимости — это вопрос ближайшего времени. Комиссии с покупателей взиматься не будут, сообщили в Сбербанке. Сколько строительная компания заплатит кредитной корпорации за сотрудничество, пока неизвестно.

Аналогичный пилотный проект уже проводился банком четыре года назад, однако тогда застройщики не были заинтересованы в новом инструменте. Эквайринг применялся только для бронирования квартир и других услуг.

Сейчас же ситуация изменилась. Застройщики понимают, что возможность платить онлайн значительно упростит структуру сделки. Однако массовым механизм не станет, так как большинство сделок проходит с привлечением ипотеки. Если система будет позволять вносить первый взнос онлайн и автоматом получать кредит на жилье, то клиентов станет больше.

Следующими по выходу на рынок с предложением онлайн-продаж недвижимости станут ВТБ, «Русский Стандарт» и Альфа-Банк.

Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"