ВТБ ввел в эксплуатацию видеобанкоматы

585
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф
Банк ВТБ установил видеобанкоматы возле станции метро "Цветной бульвар" и в торговом центре "Афимолл". Теперь клиенты финансовой организации смогут не только снять наличные, пополнить карту, получить выписку, сменить пин-код или перевести деньги другому человеку, но и получить видеоконсультацию от сотрудника ВТБ. 

По данным РБК, кредитная компания приобрела технику в компании GRG Banking (Китай). По оценке банка, новое устройство сможет выполнить до 90 % функций менеджера в офисе. В случае, если тестовый период покажет себя позитивно, то ВТБ расширит сеть видеобанкоматов, которые очень популярны в азиатских странах. 

Предположительно, один видеобанкомат стоит десятки миллионов рублей. Но это меньше, чем расходы на содержание офиса. Если эксперимент ВТБ пройдет успешно, технологией видеобанкоматов заинтересуются в "Промсвязьбанке", "Райффайзенбанке" и "Сбербанке". Другие финансовые организации, например, "Русский стандарт", "Открытие" и "Тинькофф-Банк", считают, что видеобанкоматы - это неактуальные вложения, с учетом того, что популярность наличных средств падает ежегодно. 

В "Почта Банке" сообщили, что также не заинтересованы во внедрении видеобанкоматов, ссылаясь на человеческий фактор. По мнению представителей кредитной компании, люди предпочитают личное общение при обсуждении вопросов, связанных с крупными суммами денег. 
Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"