"Единая Россия" и Михаил Мишустин озвучили основные претензии к правительству Медведева

665
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф
Премьер-министр Михаил Мишустин совместно с депутатами Государственной Думы РФ от фракции "Единая Россия" обсудили на встрече основные претензии к правительству Дмитрия Медведева. Под "опалу" попали министерства здравоохранения, культуры, труда и социальной защиты, просвещения. 

"РИА Новости" рассказали, в чем провинились 4 российских министерства. 

Минздрав РФ был обвинен в необоснованной оптимизации здравоохранения, из-за чего медицинская помощь стала менее доступной для населения. Многие фельдшерско-акушерские пункты в маленьких населенных пунктах были закрыты. В России ощущается острая нехватка врачей узкого профиля. Развитие фармацевтического рынка и доступность лекарственных средств также оказались на низком уровне. Известны и прецеденты, когда федеральные и региональные власти препятствовали закупкам определенных медикаментов, в чьей эффективности у докторов не было сомнений. Также критике подверглась система оплаты труда врачей. 

Минкульт РФ был обвинен в недостаточной работе по развитию домов культуры в селах и маленьких городах. Также ведомство раскритиковали за отсутствие критериев по выдаче прокатных удостоверений. Большие вопросы вызывает и эффективность финансирования кинематографа. При финансировании тех или иных фильмовых проектов Минкульт РФ не учитывал реакцию общественности. 

Минтруд РФ был обвинен в недостаточно эффективной работе по обеспечению повышения реальных доходов населения страны. 

Минпросвещения РФ подверглось критике из-за увеличения бюрократической работы преподавателей дошкольных учреждений, школ и высших учебных заведений. Депутаты совместно с Михаилом Мишустиным отметили проблемы принципов организации современного обучения. Критике подверглись также действующие образовательные программы и учебники. 


Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"