Минюст предложил сделать «регуляторную гильотину» шире

752
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф

Министерство юстиции вынесло предложение о расширении механизма «регуляторной гильотины», пишет «Коммерсант».

Систему хотят использовать для инициатив, которые подготовлены любыми субъектами. Сейчас же она распространяется только на правительственные проекты.

Минюст также обратил внимание на важность применения риск-ориентированного подхода при подготовке заключений, официальных отзывов и поправок на все законодательные инициативы, которые так или иначе могут изменять реализацию административной реформы. Новации поспособствуют унификации порядка подготовки позиции при разработке заключений.

Ведомство намерено расширить полномочия подкомиссии реформы контрольно-надзорной деятельности под руководством замглавы аппарата правительства Юрия Любимова. Для этого при необходимости важно дать возможность рассматривать и согласовывать все проекты НПА министерств и других законодательных субъектов, в случае если те устанавливают, изменяют или отменяют обязательные требования. Это еще один способ защиты «гильотины» от попыток ее обойти или значимо изменить механизм ее работы, считают в Минюсте. Также это шанс бизнеса влиять на законотворчество через создание отзывов правительства.

 


Избавьтесь от проблемного долга и верните свои деньги
Продолжая использовать сайт, Вы даете согласие Обществу с ограниченной ответственностью «Рыков групп», ОГРН 1107746979966, ИНН/КПП 7722733553/771701001 на обработку файлов cookies и пользовательских данных, собираемых посредством агрегаторов статистики посетителей веб-сайтов, в целях ведения статистики посещений сайта в соответствии с Политикой в отношении обработки персональных данных.