В столичный арбитраж поступил иск от упраздненного ВЦИК РСФСР

623
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф
В Арбитражный суд Москвы поступил иск от упраздненного ВЦИК РСФСР и двух гражданок - Барышевой Т.В. и Жестовой Н.Н. - против Пенсионного фонда России (ПФР), Министерства труда и социальной защиты РФ, а также Банка России. Истцы считали, что государство нелегально владеет их пенсионными накоплениями. 

По данным REGNUM, столичный арбитраж вернул заявление истцам. Суд мотивировал отказ тем, что ВЦИК РСФСР был упразднен в 1996 году и в настоящий момент никакую деятельность не ведет. А потому организация не обладает правом подачи заявлений в суд. Гражданок Барышеву Т.В. и Жестову Н.Н. московский арбитраж признал в качестве истцов, однако, поскольку они не являются предпринимательницами, орган правосудия посоветовал им обратиться в суды общей юрисдикции. 

Сами истцы причисляли себя к верноподданным Российской Империи, получившим аттестат зрелости в СССР. Суд подчеркнул, что, несмотря на отождествление гражданок себя с подданными монархии, а после - жителями СССР, они не получают правопреемство ВЦИК РСФСР. 
Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"