«ВЭБ.РФ» скопил за 2019 год для «молчунов» 150 млрд рублей

616
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф

Доходы от размещения государственной управляющей компанией «ВЭБ.РФ» пенсионных накоплений российских граждан составили 146,8 млрд рублей по расширенному портфелю и 3,5 млрд рублей по портфелю государственных бумаг. В прошлом году эти цифры равнялись 103,1 млрд рублей и 2,4 млрд рублей соответственно, передают Banki.ru со ссылкой на пресс-службу госкорпорации.

Итоги 2019 года в 1,5 раза превысили аналогичные показатели позапрошлого года. Таким образом накопления более 39 миллионов «молчунов» приросли. Причиной тому стал оптимальный выбор инструментов — госбумаг и облигаций на фоне благоприятной рыночной ситуации.

Доходность по портфелям управляющей компании существенно превысит инфляцию за сопоставимый период. Точная цифра пока не раскрывается.

В конце прошлого года «ВЭБ.РФ» вошел в капитал НПФ «Благосостояние», которое специализируется на развитии корпоративных пенсионных программ. Конечная цель такой интеграции — создание в системе негосударственного пенсионного обеспечения фонда, которому могут доверять правительство, регулятор, будущие пенсионеры и их работодатели.

На портале «Все о накопительной пенсии» можно узнать ответы на интересующие вопросы о накопительной пенсии, сравнить результаты игроков рынка по доходности и понять, как избежать риска потери инвестиционного дохода.

 

Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"