Законопроект о национальной гарантийной системе для МСП прошел первое чтение

838
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф

Прошло первое чтение инициативы о национальной гарантийной системе для поддержки малого и среднего бизнеса. Госдума приняла проект, сообщают Banki.ru, ссылаясь на сообщение нижней палаты парламента. 

Участниками системы станут: корпорация развития МСП, Российский банк поддержки малого и среднего предпринимательства, а также региональные фонды содействия кредитованию.

Инициаторы законопроекта предположили, что он обеспечит среднегодовой прирост объема финансовой поддержки, которая оказывается субъектам МСП. Кроме того, ежегодный рост поддержки вырастет как минимум на 3%: к 2024 году предполагается до 6 тыс. получателей.

Помимо этого, Корпорация МСП будет ранжировать фонды на основе данных об их финансовой устойчивости и эффективности. Если результаты будут плохими, поддержку прекратят.

Они будут выступать гарантами для малого и среднего бизнеса при попытке получения кредита, если имущества и капитала предприятия недостаточно для обеспечения залога.

Инициатива направлена на увеличение прозрачности деятельности региональных гарантийных фондов и эффективности расходования бюджетных средств.

 

Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"