«Единая Россия» не согласна с передачей долгов по ЖКХ коллекторам

681
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф

Партия «Единая Россия» крайне отрицательно отреагировала на новость о передаче долгов по коммунальным услугам коллекторским агентствам. В партии считают, что уже разработано достаточно действующих инструментов и необходимость передачи коллекторам отсутствует, сообщает «КоммерсантЪ». 

Депутаты недовольны, потому что случаи обращения граждан с жалобами на коллекторов постоянно растут в связи с тем, что последние пользуются противозаконными способами и жесткими методами при взыскании задолженностей. 

В этой связи представители «Единой России» предложили продолжить обсуждение данного предложения с новым составом правительства и участниками рынка ЖКХ.

Напомним, на прошедшей неделе было организовано заседание рабочей группы по реализации механизма регуляторной гильотины в сфере коллекторской деятельности. В результате был проработан новый вариант законопроекта. На ФССП предлагают возложить обязанности по ведению двух реестров: профессиональных коллекторов и других взыскателей. При этом законодательная инициатива предусматривает передачу коллекторам долгов граждан по ЖКХ без прохождения досудебной стадии возврата просрочки.

 

 

Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"