Госдума РФ рассмотрит вопрос о необоснованном повышении банковских тарифов

563
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф
В Комитет по финансовому рынку при Государственной Думе РФ направлен на рассмотрение законопроект, который призван ограничить банки в произвольной тарификации своих услуг из-за соблюдения антиотмывочного законодательства. 

В пояснительной записке к законопроекту сказано, что финансовые организации необоснованно вводят сборы, комиссии и повышают стоимость тарифов для граждан и юридических лиц, ссылаясь на соблюдение норм антиотмывочного законодательства. Сильнее всего страдают предприниматели и компании, которые перечисляют деньги физическим лицам. За каждый перевод гражданам свыше 5 млн руб. в месяц комиссия банков достигает 10-12 %.  Высокие комиссии не взимаются только в случаях, если отправитель напишет о назначении платежа. Например, при выплате авторских вознаграждений, материальной помощи, заработной платы. 

По мнению создателей законопроекта, банки не должен волновать статус получателя денег, а также назначение платежа. В связи с этим будут внесены поправки в законы "О банках и банковской деятельности" и "О противодействии легализации доходов" с целью запретить банкам взимать высокие комиссии за переводы. 


Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"