Uber и Nissan договорились о поставке электромобилей

558
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф

Uber и Nissan пришли к соглашению о сотрудничестве по электромобилям. Японский концерн будет электрические модели Uber, сообщает «КоммерсантЪ». 

По условиям договора Nissan обязуется предоставить водителям сервиса 2 тыс. электроавтомобилей Leaf производства Великобритании. Водители будут иметь право купить их или взять в аренду со скидкой. Указанные транспортные средства предполагается использовать в Лондоне.

В начале 2019 года в Лондоне был введен дополнительный сбор в размере 15 пенсов на одну милю при поездках на автомобилях с двигателем внутреннего сгорания. Поэтому к 2025 году Uber намерен не выбрасывать в атмосферу Лондона вообще ничего. Иными словами, за пять лет сервис такси должен полностью обновить свой парк. Сейчас в Лондоне с сервисом сотрудничают около 45 тыс. водителей.

Глава подразделения Uber в Великобритании отметил, что затраты на электромобили изначально будут больше, но в итоге это окупится за счет более низких эксплуатационных расходов.

Недавно экс-руководитель Nissan, сбежавший в Ливан от японского правосудия, спрогнозировал банкротство автопроизводителя в ближайшие 2-3 года.

 

Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"