1 млрд рублей для малообеспеченных, многодетных семей и учеников выделит Астраханская область

522
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф

Один миллиард рублей Астраханская область намерена направить для соцподдержки граждан в текущем году в рамках выполнения поручений послания Президента РФ Федеральному Собранию. Об этом сообщает «Российская газета» со ссылкой на заявление губернатора Игоря Бабушкина на заседании облправительства.

Средства будут направлены на увеличение льготных выплат более 200 тысячам астраханцев. В основном это многодетные и малоимущие семьи, ветераны Великой Отечественной войны, труда, дети войны и другие. Частично льготы начали действовать с 1 сентября, частично с начала текущего года.

Так, например, с начала этого года в три раза больше астраханских льготников получат матпомощь на газификацию домовладений в размере 21 тыс. рублей. Родители учеников начальных классов из малообеспеченных семей получат компенсацию расходов на еду в школе в размере 707,34 рублей в месяц.

Губернатор также отметил, что всем учащимся младших классов будут предоставлены бесплатные завтраки. По всему региону количество учащихся составляет около 53 тыс. человек. Учащиеся школ, где такая техническая возможность уже есть, должны получить свои бесплатные завтраки к 1 сентября 2020 года. Крайний срок по решению этой задачи - сентябрь 2023 года.

Помимо этого, в регионе дополнительно создадут 1450 мест в ясельных группах, а до следующего года построят 13 новых школ. Сделано это будет для того, что все ученики могли посещать школу в одну смену. С 1 сентября также планируется ввести доплату за классное руководство в размере пяти тыс. рублей.

Для учителей, которые решатся работать по программе "Земский учитель", будет выделено по 1 млн. рублей, а также служебное жилье, путевки на курорт и премии.

 

Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"