Любителей вейпов и кальянов предложили контролировать ещё жестче

568
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф

Сенатор Валерий Рязанский, который является автором законопроекта о регулировании электронных курительных устройств предложил разработанные поправки к законопроекту для второго чтения в Госдуме. Политик считает, что реализация некурительных продуктов должна быть полностью запрещена, если они не буду классифицироваться и регистрироваться как "медицинские изделия", сообщает "Ъ".

Более того предлагается "урезать" маркетинговые возможности для иных устройств так же, как и для сигарет. Логично, что подобная инициатива весьма негативно отразиться на продажах в первую очередь British American Tabaco (ВАТ) и Philip Morris International (PMI), которые последнее время переориентировались на продвижение альтернативных сигаретам продуктов.

Сам законопроект предусматривает наложение запрета на реализацию и продвижение такой продукции, исключением будет являться выкладка на витринах и распространение по промоакциям. В таком виде в декабре 2019 года документ был принят в первом чтении.

Помимо определений никотинсодержащей продукции, Валерий Рязанский предлагает ввод новых понятий, включая "некурительную никотинсодержащую продукцию, предназначенную для сосания, жевания, нюханья или потребления любыми способами, отличными от курения табака и никотинсодержащей продукции". 

Также это касается и никотиновых пэков, которые используются по аналогии с запрещенным в России снюсом, но не содержат при этом табак.

Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"