Коронавирус может остановить начало производства нового Iphone

645
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф

10 тысяч сотрудников Apple проживают в Китае. Сюда же входят работники торговых точек, сообщает Bloomberg.

В этой связи, вспышка пневмонии в Китае может спровоцировать отсрочку выпуска новой бюджетной модели iPhone.

Почти все производство Apple находится в Китае, в основном на заводе компании Foxconn в Чжэнчжоу. Сборка производится на предприятии фирмы Pegatron, которая находится вблизи Шанхая.

Оба города расположены более чем 500 км от Уханя, где выявлен эпицентр эпидемии, но это не снижает возможность заражения новым вирусом. Аналитики утверждают, что при складывающихся обстоятельствах нет ни единого варианта, при котором производственные цепочки компании не будут затронуты.

На прошлой неделе Apple опубликовал информацию о своих планах по выпуску массового производства бюджетного iPhone. Новый гаджет будет похож на iPhone 8, но внутрь встроят процессор от iPhone 11. Система трехмерного сканирования лица для разблокировки аппарата не будет предусмотрена в бюджетной модели.

Согласно последним данным, коронавирусом 2019-nCoV заражено уже 4,5 тысячи человек. Число летальных исходов в Китае составляет 106.

Вирус также был обнаружен в Австралии, Канаде, Вьетнаме, Германии, Малайзии, Камбодже, Непале, Республике Корея, Сингапуре, США, Таиланде, Франции и Японии. Всемирная организация здравоохранения объявила вспышку национальной ЧС для Китая, но пока не вводит режим международной чрезвычайной ситуации.

Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"