В ТПП Санкт-Петербурга обсудили вопросы платежной дисциплины энергетиков

1218
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф
28 января в Торгово-Промышленной Палате (ТПП) Санкт-Петербурга прошло обсуждение вопроса законодательного и правового регулирования улучшения и укрепления платежной дисциплины в топливно-энергетической сфере.

В заседании принимали участие депутат Государственной Думы РФ Владимир Катенев, депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Борис Ивченко, Президент ТПП СПб Юрий Бурчаков и Председатель Комиссии по финансовой безопасности Совета по финансово-промышленной и инвестиционной политике ТПП РФ Иван Рыков. 

На заседании обсуждались вопросы влияния на российскую экономику долгов в сфере энергетики. Была поддержана инициатива внедрения смешанного исполнительного производства и учреждения института частных судебных приставов. Также присутствующие на заседании посчитали целесообразным контролировать самых крупных должников топливно-энергетического комплекса. Предлагается ежеквартально мониторить своевременность выделения лимитов бюджетных обязательств на оплату энергоресурсов. 

Также были обсуждены вопросы обеспечения надежной работы электрических сетей, а также принятия мер для снижения задолженности в энергетической сфере. В частности, предлагается ввести уголовную и административную ответственность за рекламу и продажу устройств, изменяющих показания приборов учета. 
Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"