Почти 50% россиян довольны работой Мишустина

512
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф

Первые действия на посту премьер-министра Михаила Мишустина одобрили 48% россиян, сообщает «КоммерсантЪ» со ссылкой на опрос «Левада-центра». 37% выступили против его действий, и еще 15% от ответа воздержались.   

Опрос проводился среди 1603 человек в возрасте от 18 лет и старше в 137 населенных пунктах, 50 субъектах России путем проведения личного интервью. 

Последний декабрьский опрос показал, что работу Медведева одобряли также 38% россиян и 61% был против его шагов на посту премьера. 1% воздержался от ответа. 

68% опрошенных выступают за Президента, а 31 не одобряет его работу. 1% также воздержался от ответа.

41% сторонников набрала Государственная Дума. Однако 56% опрошенных являются ее противниками, и 3% не дали ответа. На стороне своих губернаторов выступают 67% россиян, не одобряют их действия — 30%, не дали ответа 3%.

52% российских граждан уверены, что «дела в стране идут в правильном направлении». 39% утверждают, что «страна движется по неверному пути», и 10% воздержались от ответа.

Напомним, что старое правительство ушло в отставку 15 января после оглашения послания Владимира Путина Федеральному собранию. Новым премьером назначили экс-главу ФНС Михаила Мишустина.  С 21 января функционирует новый состав правительства.

 

Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"