Минздрав РФ закупает лекарство от коронавируса практически на миллиард рублей

1072
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф
Министерство здравоохранения Российской Федерации открыло аукцион с начальной ценой в 803 млн рублей на закупку препарата Ритонавир. Это средство было рекомендовано самим же Минздравом в качестве лекарства от коронавируса. Соответствующее объявление опубликовано на портале Госзакупок

В лоте значится, что покупка препаратов производится в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 28.12.2016 № 1512 «Об утверждении Положения об организации обеспечения лиц, инфицированных вирусом иммунодефицита человека, в том числе в сочетании с вирусами гепатитов B и C, антивирусными лекарственными препаратами для медицинского применения и Положения об организации обеспечения лиц, больных туберкулезом с множественной лекарственной устойчивостью возбудителя, антибактериальными и противотуберкулезными лекарственными препаратами для медицинского применения». Однако сама заявка практически на 1 млрд рублей опубликована только 2 дня назад, 28 января. Прием заявок будет проходить до 13 февраля 2020 года. 

Напомни, Минздрав назвал 3 препарата для лечения коронавируса (Рибавирин, рекомбинантный интерферон бета lb и Лопинавир/Ритонавир). Обычно данные лекарства используют для борьбы с ВИЧ, гепатитом С и рассеянным склерозом. 
Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"