Адвокаты не хотят "рыночной оценки" своих гонораров

538
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф
Федеральная палата адвокатов (ФПА) РФ выступила против инициативы оценки гонораров защитников по рыночной стоимости. Организация считает, что даже самые точные методики оценки не приведут исследователей к реальным суммам вознаграждения юристов, которые устанавливаются в договорах на добровольной основе. 

ФПА РФ рассказала "Ведомостям", что на ценообразование в сфере оказания юридических услуг влияет множество факторов. Многие из них субъективны: например, репутация адвоката, который будет представлять интересы клиенты. Учесть их все и определить среднюю рыночную стоимость услуг адвоката не представляется возможным. 

Также ФПА РФ подчеркнула, что невозможно определить стоимость юридических услуг, поскольку профессиональным защитникам надлежит хранить адвокатскую тайну. Также стоимость услуг различается в зависимости от региона их оказания. Не меньшее значение играет и цена иска. Иногда она может быть очень маленькой, но позитивный эффект для заказчика будет большим. Потому создание единых тарифов на адвокатские услуги не имеет смысла. 
Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"