Сбербанк предоставит информацию к кредитной истории для корпоративных клиентов

657
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф

Теперь в приложении «Сбербанк Бизнес Онлайн» корпоративные клиенты Сбербанка могут получить доступ к собственной кредитной истории. Информация предоставляется из Объединенного кредитного бюро и Национального бюро кредитных историй, сообщают Banki.ru со ссылкой на релиз банка.

Сервис запустили совместно с компанией HES Fintech (ООО «Эйч И Консалтинг»). Он поможет заранее выявить возможные негативные аспекты кредитной истории, вовремя внести корректировки и исключить ошибки в персональных данных или кредитной информации.

Информация будет предоставляться платно. Для ИП стоимость составит 960 рублей, для юридических лиц — 1 490 рублей.

Для того, чтобы получить собственную кредитную историю согласно действующим законам, клиент должен лично обратиться в кредитное бюро и пройти процедуру персональной идентификации.

Некоторые банки предоставляют аналогичную услугу. Можно прийти в отделение и заказать отчет. Можно также воспользоваться одним из онлайн-сервисов, через которые также можно купить отчет. Но Сбербанк предоставляет услугу по принципу «одного окна»: заказал, оплатил, получил. Клиенту не нужно тратить время на сбор документов или проходить дополнительную идентификацию. Сервис сэкономит их время, уверены в банке.

 

Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"