Информационная защита банков будет предварительно тестироваться

574
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф
К концу 2021 года в России появится центр, ответственный за тестирование программного обеспечения и технических средств обеспечения криптографической защиты информации. С 2024 года платежные системы обяжут использовать отечественный защитный софт. Однако сейчас российских версий ПО крайне мало, и их нужно привести в соответствие с международными стандартами и требованиями Банка России. 

"Ъ" передает, что инициатива принадлежит Министерству цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ. Тестовый центр поможет не только проверить, совместимы ли программы и технические средства с платежными системами и соответствуют ли они утвержденным стандартам, но и позволит сократить расходы инвесторов. 

Разработкой центра будет заниматься НИИ "Восток", подведомственный Минкомсвязи РФ. Стоимость тестирования софта и технических устройств в настоящий момент не определена. 

Избавьтесь от проблемного долга и верните свои деньги