Бывшим руководством "Промсвязьбанка" займутся американские юристы

480
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф
Юридическая компания Бада Камминса, бывшего окружного прокурора США, взялась за расследование дела о "Промсвязьбанке". Прежнее руководство финансовой организации, Дмитрий и Алексей Ананьевы, обвиняются в мошенничестве американских клиентов. Юристы считают, что в деле "Промсвязьбанка" замешаны и иностранные кредитные компании, например, Citibank и J.P. Morgan Chase. 

"Ведомости" передают, что "американская афера" произошла в 2017 году. Компания братьев Ананьевых предложила клиентам "Промсвязьбанка" вместо депозитов вложиться в "кредитные ноты". Клиенты согласились и вложили в них почти 15 млрд руб. После санации финансовой организации Банком России по "кредитным нотам" был допущен дефолт, и инвесторы потеряли около 43 млн долл. 

По версии Бада Камминса, братья Ананьевы намеренно обманули клиентов, чтобы присвоить их деньги себе. Предположительно, сейчас финансы находятся на счетах кипрских банков. И чтобы перевести их туда, они договорились с мировыми банками и различными компаниями 27 юрисдикций. 
Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"