Госдума выступила за вывод легального бизнеса из-под статьи о преступных сообществах

489
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф

Комитет Госдумы по госстроительству и законодательству вынес рекомендации о принятии в первом чтении президентского законопроекта, который выведет законопослушный бизнес из-под статьи Уголовного кодекса РФ о преступных сообществах, сообщает ТАСС.

В конце декабря Президент России внес в Госдуму ряд инициатив, которые затрагивают меры наказания за нарушения валютного законодательства. Так, предлагается, в статью 210 Уголовного кодекса войдет примечание, по которому учредители, руководители и работники компаний не будут подлежать уголовной ответственности только лишь по причине наличия организованной структуры. Исключением станет изначально противоправный умысел на создание такой структуры для совершения одного или нескольких тяжких или особо тяжких преступлений.

Другой проект внесет изменения в КоАП. Статья 15.25 установит административную ответственность за неисполнение обязанности по обеспечению зачисления на счета в уполномоченных банках средств, причитающихся по внешнеторговому договору с нерезидентом по валютным операциям, проведенным однократно либо неоднократно в течение одного года, если сумма указанных денежных средств превышает 100 млн рублей, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния.

 

Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"