Выходные поневоле: китайская авиакомпания "попросила" сотрудников уйти в неоплачиваемый отпуск

480
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф

Руководство авиакомпании Гонконга Cathay Pacific попросило 27 тыс. своих работников взять неоплачиваемый отпуск на три недели. Заявление было сделано в связи со сложной финансовой обстановкой в компании. Об этом сообщает агентство Reuters. 

Глава компании обратился к сотрудникам и попросил их уйти на три недели в отпуск без выплаты какого-либо обеспечения в период с 1 марта по 30 июня.

Прошлый год для Cathay Pacific был крайне непростой. Доходность компании резко упала после масштабных акций протеста в Гонконге, а теперь компанию добивает коронавирус.

Авиаперевозчик планирует сократить около 30% рейсов в ближайшие два месяца. Внутри Китая рейсов станет меньше на 90%. Руководство компании попросило также поставщиков о снижении цен, перестало нанимать новых сотрудников, приостановило крупные проекты и заморозило второстепенные расходы.

Просьба о неоплачиваемом отпуске поступает от руководства уже второй раз. Первый прецедент был в 2009 году после глобального финансового кризиса, спровоцировавшего падение спроса на авиаперелеты.

В настоящий момент руководство уверяет, что внутри компании складывается аналогичная ситуация. Одиннадцать лет назад авиаперевозчик получил поддержку от сотрудников, и это спасло компанию. На этот раз глава Cathay Pacific также рассчитывает на своих работников.

 

Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"