Facebook вновь распространил конфиденциальные сведения пользователей и попал под суд

793
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф

Канадский уполномоченный по вопросам конфиденциальности будет судиться с Facebook, сообщает «Коммерсантъ». Требования заключаются в необходимости признания за социальной сетью нарушений законов о конфиденциальности. 

Иск был подан на основании прошлогоднего расследования в отношении Facebook, в результате которого выявились нарушения. Так, например, компания передавала третьим лицам, в том числе и компании Cambridge Analytica, сведения пользователей сети без их согласия.

Сейчас канадский уполномоченный по вопросам конфиденциальности требует от сети «ввести эффективные, конкретные и доступные меры», которые на 100% будут гарантировать запрос согласия пользователей на распространение их персональной информации третьим лицам. Кроме того, уполномоченный намерен запретить Facebook сбор, использование и раскрытие конфиденциальной информации каким-либо способом, которые противоречат канадским законам.

Социальная сеть, в свою очередь, отметила, что пыталась урегулировать вопрос миром и предлагала меры, которые выходят за рамки того, что делают другие компании, но оппонент не учел желание Facebook выйти на мировую.

 

Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"