Акции владельца Amazon были проданы за рекордную для BBI сумму

511
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф

Создатель Amazon Джефф Безос осуществил самую грандиозную распродажу акций среди глав компаний, которые входят в расчет Bloomberg Billionaires Index (BBI), передает Bloomberg. 

За прошедшую неделю глава и основатель Amazon продал два миллиона акций. Совокупная сумма продажи составила 4,1 млрд долл. BBI отметил, что это крупнейшая сумма продажи за одну неделю за все время существования рейтинга (с 2012 года). 

Четыре года назад один из создателей WhatsApp Ян Кум в течение нескольких месяцев продал акции Facebook. Суммарный объем полученных средств составил 4 миллиарда долларов. Совладелец Walt Disney Co в том же 2016 году продала пакет акций компании размеров в 6 миллиардов долларов. 

Безос – самый богатый человек мира, по версии Forbes, а его детище Amazon – один из крупнейших в мире онлайн-ритейлеров. Организация работает на территории США, Канады, Китая, Бразилии, Японии и в некоторых странах Европы. Интернет-магазин функционирует с 1995 года. К концу прошлого года в компании трудились 798 тысяч человек.

 

Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"