«Единая Россия» попросит Госдуму снизить налоги для НКО

989
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф

Партия «Единая Россия» готовит к внесению в Госдуму новый проект, который призван облегчить административную и налоговую нагрузку на некоммерческие организации. Об этом сообщает mskagency.ru со ссылкой на пресс-службу партии. 

Депутат от партии сообщил, что нет возможности откладывать эту работу в долгий ящик. В течение месяца будет проведено заседание рабочей группы по ее обсуждению. Предложения будут переданы во фракцию «Единой России» в Государственной думе для детальной проработки и выхода на конкретные предложения по изменению законодательства. 

Вопрос заключается в том, что действующие в регионах НКО имеют ряд типовых проблем, которые связаны с законодательным обеспечением их деятельности: дублирование отчетности, отсутствие системы «одного окна», недостатки обучения, финансирования и так далее. 

Отдельно было отмечено, что НКО в небольших населенных пунктах испытывают больше трудностей, чем в крупных городах. 

«Единая Россия» намерена добиться решение самого актуального для НКО вопроса - снижения финансовой нагрузки. Для этого требуется изменение государственного подхода к налогообложению таких структур. Партия планирует разработать конкретные предложения и направить их на рассмотрение Государственной думе.

 

Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"