На рынке пивоварения заявили о демпинге цен

870
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф

В Союзе российских пивоваров выдвинули обвинения в проведении ценового демпинга компаниям, которые накануне вышли из его состава: «Балтика», Heineken и AB InBev Efes. В своем заявлении организация сообщает, что их выход из союза есть не что иное как «заранее спланированная акция», но которая не сможет повлиять на деятельность самого союза.

В заявлении также говорится об особенностях реализации пивоваренной продукции последние несколько лет - главную роль здесь играют промоакции, где значительная часть такого пива продается значительно ниже себестоимости. Так, по мнению союза, ряд участников пивоваренного рынка уже несколько лет проводит политику демпинга и недобросовестной конкуренции.

«Союз российских пивоваров считает ненормальной ситуацию, когда в легальной рознице бутылка пива продается дешевле бутылки питьевой воды. Это дискредитирует пиво как продукт в глазах потребителя, не развивает культуру потребления и оказывает прямое влияние на повышение уровня алкоголизации населения», - отмечается в сообщении.

Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"