Госдума считает логичной идею о продаже алкоголя через госуслуги

756
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф

В Государственной думе считают вполне реализуемой идею о продаже алкоголя онлайн через сайт госуслуг, сообщает Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на слова заместителя председателя комитета нижней палаты парламента по информационной политике, информационным технологиям и связи Андрея Свинцова. 

Он отметил, что программисты в состоянии написать модуль, который будет сверять цифровую подпись или другим способом подтверждать личность человека, который делает запрос на приобретение алкоголя. 

Депутат уверен, что в XXI веке пора двигаться в формате больших возможностей для цифровых сервисов. Однако он считает, что подобная схема торговли может не помочь снизить количество незаконных продаж алкоголя. 

Вполне может возникнуть ситуация, когда продавцы будут формировать площадки-однодневки, за два-три дня продавать алкоголь кому попало и закрывать сайт. 

Напомним, что незадолго до этого АКИТ выдвинула идею об использовании Единой биометрической системы и сайта госуслуг в целях проверки возраста покупателей при онлайн-продажах алкоголя. Предполагается, что приобретатель после оформления заказа в онлайн-магазине и выбора способа оплаты должен будет пройти идентификацию с помощью портала госуслуг.

 

Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"