Банк «Дом.РФ» рассказал о главных факторах уменьшения ипотечных ставок

773
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф

Одним из основных факторов, которые повлияют на снижение ипотечных ставок может стать оптимизация процессов оформления договоров кредитования жилья. Кроме того, может повлиять и развитие социальных программ, направленных на повышение доступности предложения для отдельных категорий граждан, сообщает Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на пресс-службу банка «Дом.РФ». 

«Дом.РФ» при формировании своей политики в отношении ипотечных процентов ориентируется прежде всего на динамику стоимости фондирования на рынке. При этом тенденция снижения сохраняется и в текущем году. 

Другим факторов понижения показателя «Дом.РФ» назвал оптимизацию затрат на оформление ипотеки за счет автоматизации, внедрения электронных документов и оформления удаленных договоров. 

Кроме того, на снижение ставки повлияет развитие социальных программ, которые направлены на повышение доступности ипотеки, в том числе для семей с детьми и молодых семей. 

Представители «Дом.РФ» отметили, что кредитная компания реализует региональные программы с российскими регионами. Это позволит снизить ставку клиентам на весь срок кредита до 3,8% за счет субсидий. 

Сейчас в 21 субъекте РФ заключены такие соглашения. В том числе в рамках совместных программ субсидирования, которые реализуются за счет сотрудничества с застройщиками и работодателями, ипотечный кредит в банке «Дом.РФ» можно оформить по ставке от 4,7% на первые 3 года кредита или от 5,7% на весь срок кредитования.

 

Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"