Бизнес-омбудсмен заявил о росте количества уголовных дел по экономическим преступлениям

944
Время чтения - 1 минута
Избавьтесь от проблемного долга и верните свои деньги
Борис Титов, уполномоченный при президенте РФ по защите прав предпринимателей, заявил о росте уголовных дел в сфере экономических преступлений. И это происходит вопреки федеральному курсу на гуманизацию уголовного законодательства в отношении бизнесмена. 

Борис Титов рассказал "Ведомостям", что в 2019 году зарегистрировано 317,6 тыс. преступлений в сфере экономической деятельности, что на 37 % больше, чем в 2019 году. При этом 80 % из возбужденных уголовных дел возбуждено по делам о мошенничестве. Однако нормы закона таковы, что мошенничеством можно признать любое неисполнение договорных сделок. 

Для решения этой проблемы бизнес-омбудсмен предлагает расширить полномочия суда присяжных, которые рассматривали бы дела против предпринимателей.  

Избавьтесь от проблемного долга и верните свои деньги